Passer au contenu

Logo

Personnes déléguées

Secteur primaire Chicoutimi

École André-Gagnon : Audrey Charbonneau

École Antoine-de-St-Exupéry : Mathieu Collard

École de la Pulperie : Julie Tremblay

École des Jolis-Prés : Marie Rousseau

École Félix-Antoine-Savard : Daniel Fortin

École L'Horizon : Marie-Michèle Turbide

École Notre-Dame : Nancy Lepage

École St-Antoine : Chantale Potvin

École Ste-Bernadette : Nadine Girard

École St-Coeur-de-Marie : Lynda Savard

École St-Denis : Annie Boily

École St-Isidore : Ginette Thibeault

Secteur primaire Valin

École des Quatre Vents : Hélène Cyr

École Jean-Fortin : Marie-Pier Coulombe

École La Carrière : Jean-Guy Bouchard

École La Source : Philippe Dufour

École Le Roseau : Diane-Karine Tremblay

École Mont-Valin : Yannick Gaudreault

École Notre-Dame-du-Rosaire : Pierre Morissette

École Ste-Claire : Linda Gauthier

École St-David : Nathalie Munger

École Ste-Rose : Audrey Simard

École Vanier : Stéphanie Morissette

Secteur primaire La Baie

École Au Millénaire : Maxime Simard

École du Vallon : Marie-Kim Tremblay-Roy

École Fréchette : Nathalie Dubé

École Marie-Médiatrice : Caroline Pelletier

École Médéric-Gravel : Marie-Ève Bouchard

École St-Félix : Cathy Desgagné

École St-Gabriel : Nancy Gauthier

École St-Joseph : Catherine Girard

École Ste-Thérèse : Brigitte Boivin

Secteur secondaire (Chicoutimi, Valin et La Baie)

Centre Jeunesse St-Georges : Hervé Simard

École L'Odyssée/Dominique-Racine : Kim Ashcroft

École L'Odyssée/Lafontaine : Sandra Lapierre

École Charles-Gravel : Marc-André Belley

Le Passage UDR : Audrey Lemieux

École des Grandes-Marées : Gaétan Berthiaume

École Fréchette : Simon Villeneuve

Secteur Éducation des adultes

Centre de formation générale des adultes (CSRS) : Annie Turgeon

Secteur Formation professionnelle

Centre de formation professionnelle en équipement motorisé : Jérôme Bolduc

Centre de formation professionnelle du Fjord - pavillon Chicoutimi : Alain Dufour

Centre de formation professionnelle du Fjord - pavillon La Baie : à déterminer

Centre de formation professionnelle L'Oasis : Karine Laliberté

Cfor@distance : Isabelle Houde